Auction 141:
Auction 95
95-4285 Rocafort,C. u. C.Dalmau.
Espana regional. Cartas corograficas por el comandante de ingenieros Benito Chias y Carbo. Mapas. Nur Atasbd. Barcelona, Martin (um 1915). Fol. Mit 55 meist dplblgr. (1 gefalt.) farb. Karten. Farb. illustr. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Stark berieb. u. best., tls. fl., Hdeckel etw. wellig, Ecken tls. eingerissen).
Sehr selten. Es erschienen 3 Textbde. u. 1 Atlasbd. - Mehrere Karten mit Randeinrissen oder Falzeinrissen. Vors. mit Eckabriss u. tls. verknittert. Vord. Gelenk mit Papierstreifen verstärkt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025