Auktion 95
95-4182 (La Roche,S.v.)
Tagebuch einer Reise durch Holland und England von der Verfasserin von Rosaliens Briefen. Offenbach, Weiß u. Brede 1788. 740 S. Mod. Hldr.
Goed. IV/1, 593, 25. Holzmann-B. IV, 4547. Cox III, 102. - Tls. stockfl. Titel verso mehrf. gestempelt und mit Bibl.-Sign.