Auktion 95
95-3975 Vesuv u. Neapel u. Umgebung.
30 Bl., meist mit Ansichten, davon 3 mit dem Vesuv. Num. Kupferstiche v. Antoine Alexandre Joseph Cardon (1739-1822) n. G.Bracci. Je ca. 14,5 x 25, Blgr. 26 x 39,5 cm. Tls. mit den Namensz. i.d. Platte. Geheftet. Einf. Umschl. (Etw. lichtrandig). - Vereinz. angestaubt, randrissig u. stockfl.