Auction 95
95-3915 Monin,V.
Petit atlas national des departements de la France et de ses colonies, 100 Cartes ornees de Vues des Monuments les plus remarquables. Gravees sur acier par Ales. (Paris), Blaisot 1833. Qu.Kl.Fol. Mit gest. Titel u. 98 Stahlst.-Ktn. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit den Karten der Departements und Kolonien. - Ohne die gefalt. Übers.-Karte. Tls. etw. fleckig, le. Karte mit repar. Einriß, Titel quetschfaltig. Exlibris. - Dabei: Thiers,M.A. Atlas des campagnes de la revolution francaise. Paris (um 1850). Hldr. d. Zt.