Auction 95
95-3909 Bruzen de La Martiniere,(A.A.).
Histoire de la vie et du regne de Louis XIV. 5 Bde. Den Haag, Van Duren 1740-42. 4°. Mit ders. gest. Vign. auf allen Tit. u. zahlr. Textkupfern. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Beschabt).
Cioranescu 14424. Lipsius/L. 248. Erste Ausgabe. - Titel in Rot und Schwarz gedruckt. - Tls. gebräunt, tls. stockfleckig. - Exlibris.