Auction 95
95-3896 (Colbert de Torcy,J.B.).
Memoires pour servir a l'histoire des negociations depuis le traite de Riswick jusqu'a la paix d'Utrecht. 3 Bde. Den Haag, o.Dr. 1756-57. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Bibl.-Zettel auf Vdeckeln, Kanten leicht best.).
Cioranescu, 18-e siecle 20053. Erste Ausgabe. - Memoiren des Außenministers unter Ludwig XIV. - Bd. 2 etw. gebräunt u. Text tls. durchschlagend.