Auction 95
95-3780 Münch,E.
Geschichte des Hauses Nassau-Oranien. 3 Bde. Aachen u. Lpz., Mayer 1831-33. Mit 16 Stammtafeln a. 8 Faltbl. XII, 356 S.; IV, 395 S.; IV, 369 S. Abweichende Pbde. d. Zt. mit Rverg., 1 Bd. mit goldgepr. Fileten und Goldschnitt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Erste Ausgabe. - Tls. gebräunt und stockfl. - Dabei: Vogel,C.D. Beschreibung des Herzogtums Nassau. Wiesbaden 1843. Mit 4 gefalt. Tab. VI, 890 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Demandt, I, 89. Erste Ausgabe. - Kolb,R. Adolph, Großherzog von Luxemburg, Herzog von Nassau. Gedenkschrift zur Feier des achtzigsten Geburtsfestes am 24. Juli 1897. Wiesbaden, Bechtold 1897. - Landwirthschaftliche Beschreibung des Herzogthums Nassau...1. Bd. Wiesbaden, Riedel 1834.