Auction 95
95-3632 Konstitutions-Almanach
für das Königreich Baiern auf das Jahr 1820. Von J.C.Wirth. Jg. 2 (von 2). Augsburg, Hamm (1820). Kl.8°. Mit 2 (1 gefalt., 1 dplblgr.) Kupferstichen u. 4 lithogr. Portr. 6 Bl., 295 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rschild. (Stärker stockfl. u. etw. best.).
Köhring 73. - Taf. etw. stockfl. Die Falttaf. "Eröffnung der ersten Baierischen Ständeversammlung" unt. knapp beschn. mit Textverlust., das dplblgr. Kupfer zeigt Konstitutionsmünzen.