Auction 95
95-3585 Kitto,J.
The Gallery of Scripture Engravings, Historical and Landscape, with Descriptions. 3 in 1 Bd. London, Jackson u.a. (ca. 1850). 4°. Mit 192 Stahlst.-Taf. v. Allom, Bartlett u.a. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Enthält außer biblischen Szenen auch zahlreiche Ansichten aus Palästina u. Vorderasien. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. wasserrandig, Innengelenke brüchig. - Exlibris.