Auktion 95
95-3581 Le Bon,G.
Les civilisations de l'Inde. Paris, Firmin Didot 1887. 4°. Mit 7 Chromolithogr., 2 Karten und 350 Abb. VII, 743 S. Dekorat. Ohldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Tls. stockfl.