Auktion 95
95-3233 Berzelius,J.J.
Die Anwendung des Löthrohrs in der Chemie und Mineralogie. 4. verb. Aufl. Nbg., Schrag 1844. Mit 4 Faltkupfern. XXIII, 284 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Poggendorff I, 173. Reichard I, 13. Ferchl 109. - Die Grundlage der heutigen Lötrohranalyse. - Leicht gebräunt, stockfleckig.