Auktion 95
95-3132 Brehm,A.E.
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3. neubearb. Aufl. 10 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1890-93. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn., lithogr. Ktn. und tls. farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Stärkere Gebrauchsspuren, Kap. tls. mit Ausrissen).
Nissen, IVB 138. - Dabei: Bergmiller,F. Erfahrungen auf dem Gebiete der hohen Jagd. Stgt. 1912. - Dietzel,C.E. Erfahrungen aus dem Gebiete der Niederjagd. Stgt. 1907. - Hofmann,E. Der Schmetterlingsfreund. 5. Aufl. - Hoffmann,J. Der Schmetterlingssammler. 2. Aufl.