Auktion 95
95-2928 Sowerby.J.
English Botany; or, Coloured figures of British plants, with their essential characters, synonyms, and places of growth. Bd. XXXV der Reihe. London, Taylor, 1813. Mit 72 kolor. Kupfertafeln. 75 Bl. Restauriertes Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg.
Dabei: Erste Ausgabe. - Nissen 2225. Stafleu-C. 12.221. - Titel recto, Tafeln verso gestempelt, tls. wasserrandig, leicht gebräunt. - Gestoch. Exlibris. - Dabei: ein Band mit 45 kolor. Kupfertafeln aus verschiedenen Bänden desselben Werkes.