Auktion 141:
Auktion 95
95-2759 Cortes,F.
Die Eroberung Mexikos. Bln, Cassirer, 1918. 4°. Mit 112 Orig.-Federlithographien von Max Slevogt. 4 Bl.., 221 S. Farbig illustrierter Orig.-Seidenband (Etw. fleckig). Im Schuber.
Söhn II, 63-174 b. Rümann 17 a. nr. 62 von 250 Ex. Der Druckvermerk vom Künstler signiert. Die Einbandillustration ist ein Farblichtdruck nach einem Aquarell Slevogts.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt