Auction 141:
Auction 95
95-2736 Salmacis
and Hermaphroditus. A Poem attr. to Fr. Beaumont. Ed. by Jones. (London) 1951. 4°. Mit 10 Farbholzschn. (davon 1 Titelvign). u. 2 -Bordüren von J. Buckland-Wright. Handgebd. blauer Halbmaroquin mit verg. Rtitel, grünen Leinendeckeln u. gelben Fileten.
Nicht mehr bei Tomkinson. - Eins von 80 Ex. der besonders gebundenen Vorzugsausgabe. - Druckvermerk vom Hrsg. u. der Künstlerin sign. - Auf »Arnold's unbleached rag paper«. - Titel u. Frontispiz leicht gebräunt. - Unbeschnitten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025