Auction 141:
Auction 95
95-2487 Stadtlandschaften.
Memmingen, Curt Visel (1976). Fol. Mit 11 sign. u. num. Bl. in Radierung (7), Lithogr. (2), u. Holzschnitt (2). 2 Bl. Text. Lose in Ohlwd.-Flügelmappe.
(= 15. Mappe von Illustration 63). - Nr. 42 von 40 (GA: 50) Ex. - Vorhanden: Wolfgang Werkmeister (2), Otto Schlosser, Cäcilie Thiermann-Heise, Peter Stephan, Gottfried Teuber, Volker Sammet, Helmut Ackermann, Robert Kirchner, Klaus Eberlein (2). 4 Bl. num. 42/55.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025