Auktion 95
95-2306 Hillach,A.
Romanzen von Mauren und Christen und einem langen Krieg. Bln., Burgert Handpresse 1979. Schm.4°. Mit 3 blgr. sign. Orad. und 6 Illustr. von H.J. Burgert; ein Linolschnitt von Burgert auf dem Vdeckel; letzte Seite: Orig.-Abzug von einem arabischen Holzschnitt. 36 S. Okarton mit Fadenheftung.
Spindler 154.19 - Eines vom 200 Ex. - Dabei: Dschau Yä. Purpurjade. Eine chinesische Novelle. Ebd. Mit 5 (2 farb.) ganzs. Orig.-Graphiken von H.J. Burgert. Okarton mit Fadenheftung. - Spindler 154, 12. - Eines von 140 Ex. - Weisser als Milch. Eine Auswahl griech. Lyrik. Ebd. 1974. Mit 8 (6 farb.) Graphiken von H.J. Burgert. Okarton mit Fadenheftung. - Eines von 100 Ex. - Hölderlin,F. Elegien. Ebd. 1971. Mit 6 farb. Zinkätzungen von H.J. Burgert. Okarton mit Fadenheftung. - Eines von 130 Ex. - Zus. 4 Bde., jeder Bd. im Druckvermerk vom Künstler sign.