Auction 95

95-2283

Breiter, Herbert

Mani. (Brschwg.), Galerie Schmücking (1978). Fol. Mit 10 Farblithogr., alle sign., dat. u. num. Jwls. lose unter Passep. Lose in Opp.-Kassette.

Ex. 76/90 (GA 100). - Die Lithogr. wurden vom Künstler auf den Stein gezeichnet und von ihm u. Karl Ziegler auf der Handpresse der Graph. Werkstätte der Galerie der Kunst der Gegenwart, Salzburg, auf BKF Rives gedruckt. Die Steine sind nach dem Druck abgeschliffen worden.

Breiter, Herbert | Bild Nr.1

Breiter, Herbert | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024