Auktion 95
95-2123 Keller,H.
Mich wundert, daß ich fröhlich bin. Ein Totentanz. Winterthur, Sonnenberg Presse 1985. Mit 24 Orig.-Holzschn. 13 Bogen (jwls. 8 S.), lose in illustr. Ohlwd.-Mappe in Schuber.
Nr. 100 v. 600 Ex. (GA). Alle Holzschn. vom Künstler eh. sign. Mit einem zusätzlichen Orig.-Holzschnitt auf Werkdruckpapier.