Auktion 95
95-198 Miniatur
aus einem arabisch/pakistanischen Manuskript. Einzelblatt mit der Darstellung arabischer Männer, tls. zu Pferd, bei der Jagd. Darüber u. darunter Schrift. Gouachemalerei auf Papier, wohl 19. Jh. Blgr. 31,5 x 18,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Berieben u. tls. geringfügig fleckig.