Auction 95
95-1954 Goethe,(J.W.v.).
Werke. 20 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1815-19. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (19) u. mod. Hldr. (Tls. etw. berieb. u. leicht best.).
Hagen 20. - Zweite rechtmäßige, auf 20 Bde. erweiterte Ausgabe der Werke bei Cotta. Mit Subskribentenverzeichnis im letzten Band. - Ohne den Stammbaum und die Musikbeilage in Bd. 13. Tls. leicht fleckig.