Auction 95
95-195 Antiphonar.
1 beids. beschriebenes Bl. aus einem Antiphonar auf Pergament, um 1450. Blgr. 49 x 35, Schriftspiegel ca. 37 x 23 cm.
Schrift in Schwarz u. Rot, mit Schmuckinitiale in Rot und Blau u. Quadratnoten auf 8 roten Notenlinien. - Haarseite etw. gebräunt, leicht fleckig, tls. Schrift etw. verblasst, Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Dass. 1 beids. beschriebenes Bl. aus einem Antiphonar auf Pergament, um 1450. Blgr. 50 x 37,5 cm, Schriftspiegel ca. 47 x 30 cm. - Schrift in Schwarz u. Rot, mit Schmuckinitiale in Schwarz u. Quadratnoten auf 6 roten Notenlinien. - Haarseite etw. gebräunt, leicht fleckig, tls. Schrift etw. verblasst, Alters- u. Gebrauchsspuren.