Auction 95
95-1542 Meyers
Konversations-Lexikon. 4. umgearb. Aufl. 19 Bde. Lpz., BI 1885ff. Lex.8°. Mit zahlr. tls. dplblgr. Taf. u. Ktn. Ohldrbde. mit Rverg. in Klarsichtfolie kasch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Dabei: Lueger,O. Lexikon der gesamten Technik und ihrer Hilfswissenschaften. 7 (von 8) Bde. Stgt. u. Lpz. (um 1895). Ohldrbde. - Brockhaus Konversations-Lexikon. 14. vollst. neubearb. Aufl. 16 Bde. u. Supplement in 17 Bdn. Lpz. 1894 ff. Ohldrbde. - Schlosser,F.C. Weltgeschichte für das det. Volk. 4. Ausg. 19 Bde. Bln. 1891 ff. Ohldrbde. in Klarsichtfolie kasch. - Brun,C. Schweizerisches Künstler-Lexikon. 4 Bde. Reprint. Neldeln 1967. Olwdbde. - Knapp,C. u.a. Geographisches Lexikon der Schweiz. 7 Bde. Neuenburg, 1902 ff. Ohlwdbde. - Meyers Kleines Konversations-Lexikon. 7. Aufl. 6 Bde. Lpz. u. Wien 1906. Ohldrbde.