Auktion 95
95-1540 Meyers
Konversations-Lexikon. Eine Encyklopädie des allgemeinen Wissens. 3. umgearb. Aufl. 18 Bde. Lpz., Bibl. Inst. 1874ff. Gr.8°. Mit zahlr. tls. dpblgr. Tafeln u. zahlr. dpblgr. farb. Karten. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).
Etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Schlüssel zu Meyers Konverstions-Lexikon. Lpz., BI 1880. Olwd.