Auction 95
95-1498 Konvolut
Sammlung von 3 Standardkatalogen zur Rechtsgeschichte. 3 Werke in zus. 14 Bdn. Hldr. (3) u. Olwdbde.
Enthält: I. Katalog der Bibliothek des Reichstages. 11 Bde. Unveränderter Neudruck der Ausgabe 1890-1907. Vaduz, Topos, 1981. - II. Katalog der Bibliothek des königlichen Kammergerichts in Berlin. Neue Bearbeitung nach dem Stande vom 1. Februar 1913. 2 Bde. Berlin, 1913. - Titel gestempelt. - III. Katalog der Bibliothek des preußischen Justizministeriums. Neuausgabe nach dem Stande vom 1. Oktober 1910. Berlin 1911. - Titel gestempelt. - Die drei wohl wichtigsten Bestandskataloge Berlins zur Rechtsgeschichte. - Sauber und wohlerhalten.