Auktion 95
95-1399 ZET.
Zeichenbuch für Literatur und Graphik. Herausgeber W. Rothe. Jg. I-III in 3 Bdn. Hdbg. 1985-87. Gr.8°. Mit zahlr. Orig.-Graphiken. Okartbde. (Tls. etw. best.).
Spindler 164/13-15. - Num. Vorzugsausgabe mit beiliegenden sign. Orig.-Graphiken von K.O. Götz, G. Hoehme u. B. Schultze; Auflagenhöhe wechselnd (GA 650, 600, 500 Ex.). Die separaten Orig.-Graphiken eines von 99 bzw. 100 Ex. Druckverm. v. Bd. 2 u. 3 vom Hrsg. sign.