Auction 95

95-125

Concionator extemporaneus

seu doctrina moralis per modum concionum in omnes dominicas & festa totius... 2 Tle. in 1 Bd. Wien u. Brünn, Lehmann 1717. Mit gest. Frontisp. 11 Bl., 636 S., 17 Bl., 574 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stark fl. u. best.).

VD18 10502874. - Tls. stock- u. braunfl. Innengelenke brüchig. - Dabei: Stanihurst,W. Dei immortalis in corpore mortali patientis historia ... Köln, Huisch 1722. Mit gest. Titelvign. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - (Le Maistre de Sacy,I.-L.). Les Douze Petits Prophetes Traduits En François : Avec l'explication du sens litteral & du sens spirituel. Tirée des SS. Peres & des Auteurs Ecclesiastiques. Nouv. ed. Paris, Desprez 1686. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).

Concionator extemporaneus | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024