Auction 95
95-1232 Marnitz,P.W.
Die Delicateß-, Wein- u. Italiener-Waarenkunde, oder Lexikon für Gutschmecker,...aller Südfrüchte, Tafelobstsorten, Gewürze, Fische, Vögel,...für Kaufleute, Gastwirthe, Restaurateurs, Köche und Gourmands. Weimar, Voigt 1840. S. (III)-VI (Ohne Vortitel?), 483 S., 2 Bl. Mod. Hldr.
Weiss 2456. Nicht bei Horn-A. Sehr seltene erste Ausgabe. - Stärker gebräunt u. stockfl., tls. leicht wellig. St. u. N.a.T.