Auction 95
95-1149 Lueder,F.H.H.
Briefe über die Anlegung und Wartung eines Blumengartens für diejenigen welche von den Blumen noch keine Kenntniß haben. 2. u. verb. Aufl. Hannover, Helwing 1786. XXXIV, 699 S., 7 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Dochnahl S. 98. - Enthält auch einen Blumengarten-Kalender, sowie Blumenhändler-Adressenverzeichnis und Klefeker's Blumenzwiebel-Katalog. - Gering gebräunt.