Auction 95
95-1116 Sonntagsblatt.
Hrsg. von Hanns Lilje. Jgge. 1948-59 in 22 Bdn. Fol. Mit zahlr. Illustr. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Der Herausgeber Johannes (Hanns) Ernst Richard Lilje ( (1899-1977) war ein dt. evang.-luther. Theologe. - Dabei: H.Kimmel. "Kunstgewerbliche Entwürfe von Heinrich Kimmel". Hs. Dsch. Mappe mit 58 Bl. Zeichn. in versch. Techniken. 1890-er Jahre. Fol. Lose in Hlwd.-Mappe d. Zt. (Best. u. angestaubt, tls. fl.). - Olaf Gulbrasson (1873-1958). "Anton Riemerschmid München - Weinbrennerei und Likörfabrik". Werbeplakat. Farblithogr., 1924. 48 x 32,5 cm. Mit Namenszug u. Dat. im Stein. - Jan Korthals. 2 Bl. London-Ansichten. Offset. 4°. Unter Glas gerahmt. - Tls. Alters- und Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. - Zus. 26 St.