Auction 95
95-1113 Moderne Kunst
in Meister-Holzschnitten. Bde. 16-17, 21 und 27 in 4 Bdn. Bln., Bong o.J. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Holzstichen im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Leichte Gebrauchsspuren).
Dabei: Meisterwerke der Holzschneidekunst. Bd. 1, 4. Aufl. und Bd. 8 in 2 Bdn. Lpz., Weber 1882-86. Fol. Mit zahlr. tls. dplblgr. Holzschn.-Taf. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. - Zus. 6 Bde.