Auktion 94
94-985 Deutschland zur See
(Deckeltitel). O.O. u. Dr. (um 1890). Gr.Qu.Fol. Folge von 30 Taf. mit mont. Chromolithographien. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Stärker fl., berieb. u. best.).
Sehr dekorative Darstellungen deutscher Kriegsschiffe vor dem ersten Weltkrieg. - Dabei: Werner,R. Das Buch von der Deutschen Flotte. 5. verm. u. fortgeführte Aufl. des Buches von der Norddeutschen Flotte. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1889. Mit Abb. Olwd. (Gebrauchsspuren).