Auction 94
94-918 (Joachim,J.F.).
Neueröffnetes Groschen-Cabinet. 4.-5. Fach: Bd. 2. Königlich-Französisch-, Englisch- und Schottländische, auch Ungarische und Böhmische Groschen, und Groschenförmige Müntzen. Nebst Register über das vierte und fünfte Fach und zweyte Supplement. Lpz., Groß 1750. Mit 43 Kupfertaf. u. 6 gefalt. Stammtaf. 6 Bl., 304 S., 3 Bl., S. 306-640, 3 Bl., S. 642-716, 18 Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). - Lipsius-L. 201. Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl.