Auktion 94
94-906 Seiffert,M., J.Wolff u. M.Schneider.
Archiv für Musikwissenschaft. Jgge. 1-4 in 4 Bdn. Bückeburg u. Lpz., Breitkopf und Härtel 1918ff. 4°. Mit zahlr. Notenbeispielen. Hldrbde. d. Zt. (3) u. Hlwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Veröffentlichung des Fürstlichen Instituts f. musikwissenschaftl. Forschung Bückeburg. - Beiträge u.a. v. C. Sachs (Die Streichbogenfrage), W. Wolffheim (Das Musikkränzlein in Worms), K. Weinmann (Andreas Hofer), A. Sandberger (Zur Geschichte der Oper in Nürnberg...), H.J. Moser (Zur mittelalterl. Musikgesch. d. Stadt Cöln).