Auction 94
94-873 Sammlung
von 5 Miniatur-Büchern. 19. Jht. versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Portmonnaiekalender für 1897. 18. Jg. Lpz., Payne (1896). - Moskva. Photogr. Leporello. In Kunststoff-Kassette mit illustr. Blechdeckel. - Karaczay,F.v. Der Feldienst der Reiterei. Wien, Strauss 1828. - Das Lied der Lieder. Neu übertr. aus d. Hebr. von Max Brod. Mchn., Hyperionvlg. (1921). - Arabischer Druck (Gebetbuch?). In kleiner Ldr.-Tasche.