Auction 94
94-852 Rentzell,D.v.
Geschichte des Garde-Jäger-Bataillons 1744 bis 1894. 2. umgearb. Ausgabe. Bln., Mittler 1894. 4°. Mit 2 Portraits, 6 chromolithogr. Tafeln u. 10 gefalt. Karten u. Pl. X, 396 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Titel. (Etw. berieb. u. best.).
Mit dem Anhang: Die 1. Kompagnie des 1. Reserve-Jäger-Bataillons im Feldzuge 1870/71. - Die chromolithogr. Tafeln nach G. Krickel mit Uniformbildnissen. - Bibl.-Ex. Portraits, Titel u. Taf. gestempelt. Bibl.-Zettel a. Innendeckel. Gelenke tls. brüchig.