Auktion 94
94-817 Janson,A.v.
Geschichte des Feldzugs 1814 in Frankreich. 2 Bde. Bln., Mittler 1903. 4°. Mit 47 Textskizzen u. 18 (8 farb.) Karten u. Pl. XIV, 370, 37; XIX, 442, 56 S. Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - (= Geschichte der Befreiungskriege 1813-1815).