Auktion 94
94-809 (Grünne,J.M.C.).
Relation über die Schlacht bei Deutsch-Wagram auf dem Marchfelde am 5ten und 6ten July 1809 bis zum Waffenstillstand am 12ten des nämlichen Monats folgten. Pest 1809. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 40 S. Kart. d. 20. Jhs. mit Leinen-Rckn. (Tls. berieb. u. best.).
Graf Henricourt von Grünne (1769-1853) war Oberstleutnant in k. k. Diensten, Gesandter an den dänischen und westfälischen Höfen. - Unbeschn. Ex., tls. stockfl. Titel u. Innendeckel gestempelt.