Auction 94
94-7170 Willand, Detlef
(1935 Heidenheim/Brenz). 2 sign. farb. Holzschnittplakate, Lörrach 1986 bzw. Pforzheim 1990. 102 x 70 bzw. 72 x 52 cm.
Detlef Willand Holzschnitte. Engel. - Leichte diagonale Knickf. ob. re. - Detlef Willand Rolf Dettling. Ein Holzschneider u. sein Drucker. 3 Horseman. - Dabei: August Ohm (1943 Berlin). "Piazza S.M. Novella". Farb. Offsetlithogr. auf AD Hahnemühle. 29,7 x 20, Blgr. 65 x 47,5 cm. Sign., betitelt u. num. - Ex. 45/200.