Auction 94
94-7081 Trökes, Heinz
(1913 Hamborn/Rhein - Berlin 1997). Morgens und Abends. Farbserigr. auf leichtem Karton, 1969. 40 x 51, Blgr. 50 x 60 cm. Sign., dat. u. bez. "E.A.".
Schwacher, roter Farbfl. im o. w. Rd. li. - Dabei: Ders. Ohne Titel. Ebenso 1970. 52 x 59,5, Blgr. 66 x 62,3 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 150/200. Zus. 2 Bl.