Auction 94
94-7075 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 5 Bl. Farbholzschnitte auf Werkdruckpapier aus dem Totentanz von Basel, 1966. Blgr. je 45 x 35 cm. Jwls. mit 2 entspr. Textbl.
Fürst 66/15, 66/21, 66/24, 66/28, 66/30, jwls. c. - Der Chorherr, Der Krüppel, Der Wucherer, Der Schultheiß, Der Narr. - Vereinz. Randläs. - Dabei: Ernst Steiner (1935 Winterthur). Lebensbaum mit Uhr. Farbradierung 1972. 27 x 24,5 cm. Sign., dat. u. num. Hnter Passep. mont. - Ex. XIII/XXX. Zus. 16 Bl.