Auktion 94
94-7069 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Tritonenpaar. Lithographie in Schwarz u. Gold auf blauem Papier, 1895. Blgr. 34,5 x 44,2 cm. Unten li. monogr. u. dat. Verso Sammlungsst. "Hans Philipp Gutacker". - Beringer 49. - Selten. - Leicht angestaubt, vereinzelt kl. Randeinrisse.