Auktion 94
94-7028 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Ludwig Quidde (1885-1941). Kopfbild im Halbprofil von rechts, darunter eine flüchtige Skizze des Gesichts. Lithogr. auf Bütten, 1924. Blgr. 33 x 26 cm. Sign., dat. u. mit dem Namenszug des Historikers u. Pazifisten im Stein. Gest. "Orig.-Litografie v. Stumpp", verso Adr.-St. des Künstler.