Auktion 94
94-7013 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Otto Braun (1872-1955). Halbfigur sitzend, leicht n. re. gewandt. Kohlezeichnung auf dünnem Japan, 1924. Blgr. 37,5 x 26 cm. Sign. u. dat. u. mit der U. des Politikers. Im unt. Rd. hs. bez. "Preuß. Ministerpräsident O.Braun in Berlin".