Auction 94
94-7003 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Friedrich Ebert (1871-1925). Kniestück sitzend. Lithogr. auf festem Bütten, 1923. Blgr. 44 x 35 cm. Sign. u. dat. u. mit dem Namenszug des Reichspräsidenten im Stein. Mit dem Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Orig.-Litografie v. Stumpp".