Auktion 94
94-6989 Sternad, Rudolf
(1880 Reichenberg - Wien 1944). "Prosit Neujahr". Radierung. Qu.16°. Sign. unter Passep. mont.
Guter Zustand. - Dabei: Bastanier, Hanns(1885 Berlin - Freiburg/B. 1966). "Herzlichen Glückwunsch". Radierung, 1925. Kl.8°. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren. - Frank, Sepp(1889 Miesbach - München 1970). "Für 1930". Radierung, 1929. 8°. Sign. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren. - Gruner, Erich(1881 Leipzig 1966). "Eine Glückliche Fahrt für 1913 wünscht Erich Gruner und Familie". Radierung, 1913. Qu.8°. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren. - Exlibris. "Ex Libris Doctoris J. Levy". Lithographie, um 1900. 12°. Im Stein monogr. "E.H.". Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren. - Zus. 5 Bl.