Auktion 94

94-6966

Matyas, Andreas

(1955 Budapest, lebt u. arbeitet in Düsseldorf). "Freundinnen. Plaudernde Mädchen". Farbig bemalte Holzskulptur, 1994. Höhe 72 cm. Unter dem Sockel sign. u. dat.

Andreas Matyas studierte in Berlin u. Düsseldorf, dort Assistent von Günther Uecker. Seit 1992 BBK Mitglied. Seine Werke finden sich weltweit in Ausstellungen. - Sehr guter Zustand.

Matyas, Andreas | Bild Nr.1

Matyas, Andreas | Bild Nr.1