Auction 94
94-6906 Sammlung
von 4 Bl. moderne Künstlergraphik, 20. Jh. 4° bis Imp.Fol. Sign. u. num., tls. dat. bzw. bez.
Heinz Kampmann-Hervest (1913-1985). "Herbst". Farboffset 1974. Bez. "819 K". In den ob. Ecken auf Karton mont. - Ex. 100/100. - Helga Haas-Wirth (1930/40 Berlin). "Findling". Radierung bei Willibrord Haas 1983. Sign. "H.Wirth". - Ex. 2/20. Werner Wittig (1930-2013). Ohne Titel. Fabrholzschnitt in Brauntönen auf hellbraunem Bütten. - Ex. 107/250. - Stellenw. etw. fleckig. - Jehn (Felke?). Surrealistische Szenerie mit aufgestellten Spiegelwänden. Farb. Aquatintaradierung auf Fabriano Cotton. - Ex. 16/80. - Ecken tls. knickf.