Auktion 94
94-6905 Sammlung
von 4 Bl. moderne Künstlergraphik, 20. Jh. Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol. Sign. u. num. (3), 2 Bl. dat.
Josua Reichert (1937 Stuttgart). Farbtypogr. mit den Buchstaben i u. h auf Bütten - Ex. 57/80. - Iwo Zaniewski (1956 Warschau). Der Wald. Farblithogr. 1982. - Fritz Ruoff (1906-1986). Rote Sonne im roten Himmel über Pyramiden im roten Sand. Farbserigr. Mit Trockenst. "Graphik International". - Ex. 69/150. - W. Rd. stellenw. etw. stockfl. - Zwei Pferde u. ein Paar. Farblithogr. auf BFK Rives 1968. Num. u. bez "V", mit dem Monogr. F. u. Datum im Stein. - Ex. 148/150. - W. Ränder etw. lichtrandig.