Auktion 94
94-6876 Rost, Ernest C.
(1866 Mt.Vernon,NY - 1940). Blick über ein Seeufer auf eine kleine Ortschaft. Radierung, 1891. 48,5 x 74 cm, Blgr. 56,5 x 81,5 cm. Mit Namenszug u. Datum i. d. Platte. Unter der Darst. typogr. bez. - Leichte Altersspuren, sonst guter Zustand.